Сила тока в электрической лампе, рассчитанной на напряжение 110 В, равна 0,5 А. Какова мощность тока в этой лампе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:16
    0
    мощность тока вычисляется с помощью формулы: P=I*U, где I-сила тока, U-напряжение, тогда:

    P=0,5*110=55 ВТ