вычислите ускорение свободного падения на высоте, равная двум земным радиусам?

а. 2.5 м/с^2 б. 5 м/с^2 в. 4,4 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:22
    0
    F=G*m / (R+R) ^2

    F = 6.67 * 10^-11 * 6*10^24 / (0.6371 * 10^7 + 0.6371*10^7) ^2 = 250 * 10^-15=2.5 10^-14

    Ответ: а