Уравнение движения имеет вид: х=0,4t^2. Какое это движение? Чему равны начальная скорость и ускорение? Найти скорость в конце 5 с.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:18
    0
    движение равноускоренное, прямолинейное. V0=0 м/с, a=0.8 м/с^2.

    V (5) = v0+at=at=0.8*5=4 м/с