чему равно сопративление никелеевой проволки длинной 8 м и площадью поперечного сечения 2 мм в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:52
    0
    сопротивление равно:R=P*L/S, где P-удельное сопротивление никелина (0,42 Ом*мм^2/м)

    тогда:R=0,42*8/2=1,68 Ом