Какой потенциальной энергией обладает тело массой 100 килограмм, поднятое над землей на высоту 10 метров.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:59
    0
    Eп=mgh

    Eп=100*9.8*10=100*10*10=1000 Дж