Коэффициент полезного действия тепловоза 28%, мощность 3 мВт. Сколько нефти использует тепловоз за 1 час работы, если удельная теплота сгорания нефти 4.4*10^7 Дж/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:34
    0
    ню=Q1/Q2

    Q1=N*t

    Q2=удельная теплота сгорания*m

    m = (N*t) / (ню*удель. т. с)

    t=3600 сек

    ню=0.28

    осталось только подставить