до какой температуры нужно нагреть стальную проволоку с начальной температурой о градусов, чтобы ей сопротивление увелияилочь в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:22
    0
    Формула : R=R0 * (1 + αt) где α-температурный коэффициент сопротивления у стали он = 0,006

    При увеличений сопротивления:

    4R=R0 + 0.006R0t = > t1=4R-R0 / 0.006R0

    а при норм температуре : t2=R-R0 / 0.006R0

    для вычисления разницы температур: t1/t2 = 4R-R0 / 0.006R0 * R-R0 / 0.006R0 = 4R - R / R-R0

    найдёшь значение этой дроби, найдёшь и ответ на вопрос