при помощи системы блоков груз массой 240 кг поднимают на высоту 50 см конец веревки с к торому проиложена сила 500 н перемещается при этом на 3 м чему равен кпд системы

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:04
    0
    кпд=Аполезная/Азатраченная*100%

    A_p=mgh=240*10*0.5=1200

    A_3=FS=500*3=1500

    кпд=1200/1500*100%

    =0.8*100%=80%