Объём воздушного шарика, наполненного гелием при 27 градусах, равен 300 см3. Чему будет равен объём шарика при повышении температуры до 37 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:18
    0
    Решение:

    надо составить пропорцию

    t1=27 градусов

    V1=300 см3,

    t2=37 градусов

    надо найти V2, то есть t1/V1 = t2/V2, отсюда

    V2=V1*t2/t1

    V2=300 см3*37 градусов/27 градусов = 411 см3

    Ответ: 411 см3