Кинетическая энергия тела равна 7,5 Дж, а импульс тела - 5 кг м/с. Найти массу и скорость тела

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:20
    0
    M=p/V E = (m*V^2) / 2 = (p/V*V^2) / 2 = (p*V) / 2 2E=p*V V=2E/p=15/5=3 м/с m=5/3 кг