Энергия конденсатора равна 30 Дж. Если заряд на обкладках этого конденсатора равен 300 мкКл, какова его электроёмкость (в нФ) ?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:27
    -2
    P=p*g*h

    h = p/p/g

    h воды = 800/1000/10 = 0.08 м = 8 см

    h ртути = 800/13500/10 = 0,006 м = 0,6 см