В сосуд содержащий 1,5 кг воды при 15*С впускают 200 г водяного пара при 100*С. Какой будет общая температура воды?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:29
    0
    m1c1 (t-t1) = Lm2+m2c1 (t2-t)

    m1c1t-m1c1t1=Lm2+m2c1t2-m2c1t

    t = (Lm2+m2c1t2+m1c1t1) / c1 (m1+m2) =

    = (2.3*10 (6) Дж/кг*0.2 кг+0.2 кг*4200 Дж/кг град*100 град+1.5 кг*4200 Дж/кг град*15 град) / 4200 Дж/кг град (1.5 кг+0.2 кг) = 638500/7140=89.4 градуса