Какую скорость разовьет мотороллер, пройдя из состояния покоя 200 м с ускорением 1 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:32
    0
    Из формулы пути без времени s=v^2-vнулевое^2/2*a выразим скорость, скорость начальная равно нулю так как двигалось из состояния покоя получим v=sqrt (s*2*a) = sqrt (200*2*1) = sqrt (400) = 20 м/с

    sqrt это корень квадратный