опредилите плотность металлической плиты объемом 4 м в кубе если ее вес равен 280 кн

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:19
    0
    Массу плиты получим, разделив её вес на ускорение свободного падения g = 9,8 м/с^2: m = 280000 / 9,8 = 28571,43 кг.

    Плотность получаем, разделив массу плиты на её объём: Rho = 28571,43 / 4 = 7142,8575 кг/м^3