С какой силой воздух давит на пол, если размеры комнаты 8 на 12 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:30
    0
    решение задачи:

    объем воздуха

    V=8*12*3=288 м3 плотность воздуха - ? учебник физики с 51 масса воздуха - ? m=pV

    m=1,29*288=371,52 кг вес воздуха (сила с которой воздух давит на пол)

    P=gm

    Р=10*371,52=3715,2 Н