Какая из описанных ситуаций отражает смысл второго закона Ньютона?

1) - При вращение спутника вокруг Земли по круговой траектории модуль силы во всех точках траектории одинаков.

2) На прямой соединяющий Землю и Луну, есть точка, в которой модули равнодействующих сил воздействия Луны и Земли на летящий космический корабль равны между собой.

3) При спуске головной части корабля на Землю ее ускорение пропорционально равнодействующей сил тяжести и сопротивления воздуха.

4) Космонавты одинаковой массы корабле притягиваются в Земле с одинаковой силой

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:26
    0
    3) При спуске головной части корабля на Землю ее ускорение пропорционально равнодействующей сил тяжести и сопротивления воздуха.

    второй закон a = R/m = (Fт - Fc) / m