Какова скорость света в воде, если при частоте 440 ТГц длина волны равна 0,51 мкм?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:31
    0
    440 тгц=440 * 10^12 гц

    0,51 мкм=10 * 10^-6 м

    скорость = лябмда (длина волны) * частота=440*10^12 * 0,51 * 10^-6=224,4 * 10^6 м/с