Помогите!

Что бы передвинуть шкаф надо приложить силу горизантальную 300 Н. Чему равен коэффицент трения между шкафом и полом если масса шкафа равна 120 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:59
    0
    F=ma

    Ox: Fт - F тр = 0

    F т = F тр

    O y: N-mg=0

    N=mg

    F т = M (мю) mg

    M=F т / mg = 300H / 120*10=0.22