тело скользит по гладкой наклонной плоскости. Определить скорость тела через 1,5 с после начала движения. Принять g=10 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:15
    0
    сил трения нет, значит по ф-ле равноускоренного движения

    v = v0 + gt = 0 + 10*1.5 = 15 м/с