Тяжёлое тело скользит по гладкой поверхности наклонной плоскости. Определить её высоту, при которой скорость тела в нижнем положении V=2 м/с. Принять V0=0; g=10 м/с. Возможные варианты ответа h = 0,4 м; 0,2 м; 0,8 м; 0,6 м.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:36
    0
    Дано

    Vo=0

    V=2 м/с

    h-?

    вся потенциальная энергия перешла в кинетическую если трение равно 0

    mgh=mV²/2 h=V²/2g h=4/20=0.2 м