Кинетическая энергия мальчика массой 30 кг, скатившегося на лыжах с горы, равна 1500 Дж. Чему равна высота горы?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:30
    0
    Е (кин) = Е (п) = mgh. h = Е (кин) / mg = 1500/30*10 = 5 м