Найти объем, водорода масса 21 кг температура 27 градусов и плотность 100 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:32
    0
    решение: воспользуемся уравнением Клапейрона-Менделеева

    pV=RTm/Mr

    теперь выводим из этого уравнения объем получаем такую формулу:

    V=mRT/Mr*p

    и подставляем

    Mr (H2) = 2*10 в минус 3 степени

    V=21*8.31*300/2*10 в - 3 степени * 100000=2,6*10 в 3 степени

    ответ: V (H2) = 2.6 * 10 в 3 степени