в техническом паспорте автомобиля указана мощность двигателя 120 квт и максимальная скорость на горизонтальной дороге 180 км/ч. Найдите силу сопротивления движению при максимальной скорости.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:44
    0
    Из формулы мощности N=F*v, (v-скорость=50 м/c, F-сила, N-мощность=120000 Вт), выразим F. F=N / v, F=120000/50=2400H. (2,4 кН).