Какое количество теплоты надо передать железному цилиндру массой 200 грамм чтобы нагреть его от комнатной температуры 20 градусов до 100 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:42
    0
    Надо знать удельную теплоёмкость железа (C=460 дж/кг*С-Количесво теплоты необходимое для нагревания 1 кг железа на 1 градус).

    Q=CxM (t2-t1) = 460x0,200x (100-20) = 7360 Дж.