В некотором процессе давления идеального газа увеличилось в 3 раза. а объем уменьшился в 2 раза. Внутренняя энергия газа при этом (масса газа = cost)

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:52
    0
    U1 = 3/2 PV

    тогда после изменений U2 = 3/2 3p (V/2)

    вычислим отношение U2/U1 = 1.5 значит внутренняя энергия увеличилась в 1,5 раза