Длина нефедормированной пружины 5 см, а деформированной 10 см. На сколько изменилась потенциальная энергия пружины при растяжении, если ее жесткость на 20 н/м?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:29
    0
    потециальную энергию пружины W при деформации находим по ф-ле

    W=k∆L^2/2=20*0.05^2/2=0,025 Дж

    ∆L - деформация пружины (10-5) см=5 см=0.05 м

    k - жесткость пружины 20 н/м

    ответ: 0,025 Дж