какое количество теплоты необходимо для нагревания железной заклёпки массой 110 г от 20 до 920C?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:58
    0
    Теплоемкость железа: с=0,46 кДж / (кг*˚С)

    Q=m*c * (t1-t2) = 0,11*0,46 * (920-20) = 45,54 кДж