Определите давление на пол станка массой 80 кг, если площадь его опоры 0,1 кв. м.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 14:55
    0
    формула давления будет расчитвываться по формуле Р=F:S где F это сила тяжести (mg). P=mg:S = 800:0.1 = 8 Кпа
  2. 26 сентября, 16:50
    0
    давление определяем по формуле P = F / S = mg/S = 80*10/0.1 = 8000 Па = 8 кПа