1. Камень брошен с высоты 2 м под некоторым углом к горизонту с начальной скоростью 6 м/с. Найти скорость в момент падения на землю.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:38
    0
    h = (Vк^2+Vн^2) / 2g - - - > отсюда

    Vк=√2gh+Vн^2=√2*9,8*2+6=√45,2=6,7 м/с

    Ответ: cкорость в момент падения на землю Vк=6,7 м/с.