помогите решить три задачи. (или сколько сможете)

1. Брусок массой 2 кг движется по горизонтальной поверхности. К нему приложена горизонтальная сила тяги, равная 6 Н. Коэффицент трения 0,1. Найти ускорение бруска.

2. Грузовик массой 3 т идёт со скоростью 36 км/ч. Вычислить тормозящую силу, которая остановит его на растоянии 50 м?

3. Подставка сгрузом массой 10 кг движется вертикально вниз с ускорением 5 м/с в квадрате. С какой силой груз давит на подставку?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:29
    0
    1) m*a = F-F (тр)

    a = F - M (мю) mg / m = (6-2) / 2 = 2 м/c*c