Сила тяжести, действующая на лабораторную гирю, равна 0,98 Н. Какова масса гири?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:37
    0
    Сила тяжести:

    F=m*g = >m=F/g=0.98H/9.8=0.1 кг или просто 100 грамм
  2. 25 января, 22:55
    0
    F=mg

    ПО твоей задаче: g~9,8

    F=0,98

    Подставляем: 0,98=9,8m

    m=0,98/9,8=0,1 (кг)