Воздух, находящийся в сосуде при атмосферном давлении и при температуре t1 - 20 нагревают до температуры t2-60. Найдете давление воздуха после нагревания

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:06
    0
    Если объем сосуда не увеличивается, то процесс изохорный.

    p1/T1=p2/T2

    p2=p1*T2/T1

    p2=101 325*333/293=115158 Па