Когда к пружине длиной 13 см подвесили груз массой 1 кг, ее длина стала раной 15 см. Найдите коэффициент жесткости пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:55
    0
    Сила равна F = k * дельта L;

    По 1-му з-ну Ньютона: F = mg.

    Отсюда (по правилу пропорции) : k = (mg) / дельта L = 1 * 10 / (0,15 - 0,13) = 10/0,02 = 500 Н/м=500 кг/сек^2.

    Ответ: k=500 кг/сек^2.