Какова напряженность поля в точках, удаленных на 0,05 м от точечного заряда 2,5*10^-8 Кл? Среда-воздух.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:12
    0
    E = kq / r^2

    E = 9*10^9*2,5*10^-8 / (0,05) ^2=90000 Н/кл