Определите на каком расстоянии r находится в воздухе два равных разноименных точечных заряда q1=q2 1 мКл если сила электростатического взаимодействия между ними F=9 мН

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:39
    0
    F = k (q1 * q2) / r^2 где k = H*м^2/Кл^2

    9*10^-3=9*10^9*10^-6 / r^2

    r^2=10^6 r=1000