Ведро, в которое насыпан песок массой 24,5 кг, поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 м, действуя, на верёвку силой 250 H. Вычислите КПД установки

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:37
    0
    алгебра или геометрия?
  2. 15 апреля, 06:38
    0
    m=24,5 кг

    h=10 м,

    F=250 Н.

    P=mg=24,5*10=245 H

    F=250 Н, видим

    КПД=P/F=245/250=0,98 (98%)

    неподвижный блок выигрыша в силе не дает

    Ответ: 0,98 (98%)