400 моль воздуха изобарно нагрели на 50 К. Определите работу воздуха, изменение его внутренней энергии и сообщенную ему теплоту.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:47
    0
    Аг = "ню" R дельта Т (перемножить кол-во вещ-ва, универсальную газовую постоянную и изменение температуры = 400 * 8,31 * 50 = 166200 Дж

    изм. U = 3/2 "ню" R дельта Т = 249300 Дж

    Q = изм. U + Аг = 415500 Дж