Вам необходимо проградуировать сосуд, но никакой мерной посуды (например, мензурки) в вашем распоряжении нет. Как вы выйдете из положения?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:25
    0
    Для этого потребуютя весы.

    1) - найти массу сосуда m1

    2) - налить воды и найти массу воды с сосудом m2

    3) m=m2-m1 - масса налитой воды

    4) найти объем V=m/p p=1 г/см3=1000 кг/м3 - плотность воды

    5) Зная весь объем поградуировать сосуд (разделить объем) на удобное число частей)

    6) Использовать сосуд как мензурку. Сосуд лучше брать цилиндрической формы и прозрачный