Сила тяги электровоза 400 кН, Если тепловоз движеться в течении 0,5 часа со скоростью 54 км/ч, То при этом совершаеться работа

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:29
    0
    Работа равна A=S•F (тяги). Нам нужно найти путь, пройденный электровозом. S=V*t. S=54*0,5=27 км=27000 м. A = 27000*400000=10800000000 дж.