Сила тяги электровоза 400 кН. Если тепловоз движется в течение 1 часа со скоростью 21,6 км/ч, то при этом совершается работа

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:58
    0
    Работа-физическая величина численно равная произведению силы на перемещение направленная в сторону этой силы.

    Значит найдем расстояние:

    S = V·t = 21.6·1 = 21.6 км

    Тогда работа:

    A = F·S = 400000·21.6 = 8.64 МДж