за какое время мяч свободно падающий с с высоты 30 м, пройдёт путь 20 м. какова скорость мяча в этот момент времени

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:48
    0
    H = gt^2/2

    t = √2H/g = √2*20/10=√4 = 2c

    v = v0 + gt = 0 + 10*2 = 20 м/с