Определить вес бензина объёмом 20 литров

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:18
    0
    ВЕС=м*g

    м=V*Р=20*1000*0.75=15000 г=15 к (1 л=1000 см3)

    вес=15*10=150 Н (10 - ускорение свободного падения - постоянная величина, округлённая от 9.8 м/c*c)
  2. 20 апреля, 23:40
    0
    Объем = вес/плотность

    плотность бензина 710 кг/м'3

    Объем у тебя 20 литров

    Вес=710 * 0.02=14,2 кг