Задача для 7 класса!

В бидон массой m=1.0 кг налили молоко, объём которого V=5.0 литров. Какую минимальную силу надо приложить, чтобы поднять бидон с молоком? Плотность молока р2=1.0 кг/см кубический. Коэффициент g=10 Н/кг

С решением! Отвечу благодарностью и добавлением в друзья!

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:41
    0
    Вы уверенны что 1 кг / см^3?

    по 2 закону Ньютона ma=F+Mg (векторная формула) = > 0=F-Mg = >Mg=F

    M=m+p2*V = > F = (m+p2*V) g

    F = (1 кг+1000 кг/м^3 * 0,005 м^3) * 10 Н/кг=60 Н