В бидон массой m1=1,0 кг налили молоко, объём которого V=5,0 л. Какую минимальную силу надо приложить, чтобы поднять бидон с молоком? Плотность молоко p2=1,0 г/см3. Коэффициент принять равным 10 н/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:40
    0
    F=m*g

    m=m1+m2

    m2=p2*V2

    1 г/см3=1000 к г/м3

    V2=5 л=0.005 м3

    m2=5 кг

    m=6 кг

    F=60 Н