С какой силой ядро атома железа притягивает электрон находящийся на внутренней оболочке атома располроженной на расстоянии 10 (минус 12 степени) метров

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:57
    0
    Закон Кулона

    F=K*q1*q2/r^2=9*10^9*1,6*10^ (-19) * 26*1,6*10^ (-19) / 1*^ (-22) = 599.04*10^ (-7) = (приблизительно) 6*10^ (-5) Н