Какова частота излучения, фотоны которого обладают импульсом, равным 6,62*10^-28 кг*м/с

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:28
    0
    Применяем формулу: p = (hv) / c, отсюда получаем, что v = (pc) / h, где с - скорость света, а h - постоянная Планка.

    v = (6.62*10^-28*3*10^8) / 6.63*10^-34=2.99*10^14=3*10^14 с^-1.