КПД = 60% m = 200 кг h = 1,5 м L = 10 м

F = ?

У меня вышло 180 н, это правильно?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:13
    0
    какая сила потребуется для равномерного подъема груза массой 200 кг по наклонной плоскости, имеющей КПД равный 60%? высота наклонной плоскости равна 1,5 м, а длина 10 м

    Решение. КПД=An/A3; An=m*g*h; A3=F*L; КПД = (m*g*h) / (F*L) ; H = (m*g*h) / (КПД*L) ; КПД=0,6; m=200; g=9,8; h=1,5; L=10. Считай