вычислите количество теплоты, выделенное при полном сгорании 0,51 т антрацита. (удельная теплота сгорания антрацита 3,4*10 седьмыз Дж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:47
    0
    Дано: m=0,51 т=510 кг, q=3,4*10^7 Дж/кг

    Найти: Q

    Решение: Количевство теплоты, выделяемое при сгорании, вычисляется по формуле Q=q*m

    Q=3,4*10^7 Дж/кг * 510 кг=1 734 * 10^6 Дж