Задать вопрос
22 октября, 10:55

На сколько изменится между предметом и изображением в плоском зеркале если предмет отодвинуть от зеркала на l=10 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:42
    0
    расстояние между предметом и её изображением увеличится на 20 см

    так как: Пусть расстояние от предмета до зеркала Х. Изображение от зеркала размещается симметрично предмету - - на расстоянии Х. Между предметом и его изображением 2 Х. А теперь зеркало удалили от предмета на 2 Х, значит между предметом и изображением будет 4 Х, т. е., расстояние увеличится в 2 раза.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На сколько изменится между предметом и изображением в плоском зеркале если предмет отодвинуть от зеркала на l=10 см ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
На сколько изменится расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале, если предмет отодвинуть от зеркала на (дельта) l=10 cм
Ответы (1)
На сколько изменится растояние между предметом и его изображением в плоском зеркале, если предмет отодвинуть от зеркала на 10 см?
Ответы (1)
На сколько изменится расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале если предмет отодвинуть на 10 см?
Ответы (2)
1) Расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале составило 140 см. Предмет отодвинут от зеркала на 25 см. Чему равно растояние от зеркала до предмета? 2) Абсолютный показатель преломления некоторой среды равен 2.
Ответы (1)
2. Расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале составило 140 см. Предмет отодвинули от зеркала на 25 см. Расстояние от зеркала до изображения предмета после этого стало равным А) 165 см Б) 115 см В) 190 см Г) 0,95 м
Ответы (1)