Бак объемом 1 м (в кубе) имеющая форму куба заполнен нефтью. Чему равна сила давления нефти на дно бака?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:53
    0
    p=F/S=mg/V

    p=mg

    m=PV=800 кг/м^3*1 м^3=800 кг.

    p=800*10=8000 Па=8 кПа